清水 伸 (Shin Shimizu)PROFILE

97 MOVIE 光和インターナショナル 『OL忠臣蔵』 原隆仁監督
TV NHK大河ドラマ  『毛利元就』   吉川元資役 吉川邦夫演出
VIDEO 光和インターナショナル 『新・静かなるドン』 原 隆仁監督
CF 東芝         『ノートパソコン リブレット50』“続・誰かが見てい編”
CF 富士銀行     『冨士太郎(本木雅弘)の推理』レストラン?・オフィス編”
98 TV NHK 『スタジオパークからこんにちは』
【ぴかいち倶楽部】レギュラー
99 MOVIE 法務省 教育   『心ひらくとき』 辻理監督
TV NHK 『土曜スタジオパーク・あなたの声に答えます』レギュラー  
STAGE アール・ヴィゴ WHAT COLOR MOKEY第1回公演
『LAST CENTURY SURVIVE』
司茂和彦演出
MAGAZINE NHKウィークリー 『ステラ』(TVピープルの休日)
00 MOVIE オフィス北野 『BROTHER』 北野  武監督
T172 C89 W74 H87 S26.0
頭:59 股下:77 NECK:39
TV NHK 『土曜スタジオパーク・あなたの声に答えます』レギュラー  
生年月日:1972/5/20 TV ANB 『はみだし刑事情熱系』PartW 一倉治雄監督
出身地:新潟県 VIDEO ミュージアム 『新ヤンママトラッカー』 光石冨士朗監督
特技:ボクシング(プロライセンス取得練習中)、アクション、剣殺陣、サッカー、ギター、英会話 CF ミスタードーナッツ お弁当箱キャンペーン『早口ことば』編
免許;普通自動車一種免許、自動二輪中型 STAGE 下北沢OFF OFFシアター 劇団ふくふくや公演『カントリーロード』 司茂和彦演出
『劇団ふくふくや』 STAGE 大塚ジュルスホール WHAT COLOR MOKEY第2回公演
『A LONG SUMMER NIGHT』
司茂和彦演出
top<< STAGE 大塚ジュルスホール WHAT COLOR MOKEY第3回公演
『FOOL ON THE HILL』
司茂和彦演出
01 TV NHK 『土曜スタジオパーク・あなたの声に答えます』レギュラー  
TV よみうりテレビ 稲川淳二の恐怖物語スペシャル5主役 稲川淳二監督
VIDEO ケイエスエス 『750ライダー』 勝山茂雄監督
STAGE 下北沢OFF・OFFシアター 劇団ふくふくや/WHAT COLOR MONKEY合同公演『てれすけ』 司茂和彦演出
STAGE 大塚ジュルスホール WHAT COLOR MOKEY第4回公演『Nothing left but boxing』 司茂和彦演出
02 MOVIE 日活第59回ベネチア国際映画祭公式上映 AIKI 天願大介監督
T V NHK 『土曜スタジオパーク・あなたの声に答えます』レギュラー
C F 高橋酒造 焼酎『白武』“夕暮れの坂道” 市川 準演出
STAGE 下北沢OFFOFFシアター 劇団ふくふくや公演『ダバダ〜愛のラブビーム』 司茂和彦演出
03 STAGE 「劇」小劇場 劇団ふくふくや公演『お待たせしました三本木麗子一座でございます』 司茂和彦演出
MOVIE オフィス北野 座頭市 北野武監督
STAGE シアタートップス 劇団道学先生『改訂ザブザブ波止場』 中島淳彦演出
RADIO NHK歌ドラマシリーズ 『女人高野・田川寿美篇』 川口泰典演出
RADIO NHK歌ドラマシリーズ 花も嵐も・山本譲二篇』 川口泰典演出
RADIO NHK歌ドラマシリーズ 『歌は世に連れ・小金沢昇司篇 川口泰典演出
04 MOVIE 東映 『セッちゃん』 竹内雅俊監督
RADIO NHK歌ドラマシリーズ 『女の一生・川中美幸篇』 川口泰典演出
RADIO NHK歌ドラマシリーズ 『逢えて・・横浜・五木ひろし篇 川口泰典演出
TV 東海テレビ 『永遠の君へ』 奥村正彦他演出
RADIO NHK歌ドラマシリーズ 『運河-吉幾三篇』 川口泰典演出
RADIO NHK歌ドラマシリーズ 『粗大ゴミじゃねぇ-西城秀樹篇』 川口泰典演出
TV NHKSPドラマ 『シェエラザード』 吉村芳之演出
05 MOVIE オフィス北野 『TAKESHI’S』 北野武監督
STAGE 「劇」小劇場 『君恋し』 石井愃一演出
RADIO NHKドラマシリーズ 『一本勝負/中村美津子』 川口泰典演出
RADIO NHKドラマシリーズ 『いそしぎ/小林幸子』 川口泰典演出
TV TBS 『あいくるしい』 吉田健演出
STAGE 「劇」小劇場 劇団ふくふくや公演『たった今、三本木雷子参上』 司茂和彦演出
TV CX金曜エンタテイメント 『蓮丈那智フィールドファイル『凶笑面』 村松弘之演出
TV CXスペシャル 『日本の歴史”関が原の戦い”』 星譲演出
CF 明治製菓 『うすまきアーモンド』
CF EPSON 『一枚の、全社一丸』
06 MOVIE CJエンターティンメント 『力道山』 ソン・ヘソン監督
CF Panasonic 『鞠』
VIDEO 関西トラスト 『ヤクザに学ぶ指導力』 佃謙介監督
MOVIE ワーナーブラザーズ 『DEATH NOTE』模木刑事役 金子修介監督
TV cx 『ダンドリ〜Dance☆Drill』 石川淳一演出
CF サントリー 『BOSS〜レインボーマウンテン〜』
TV cx 『硫黄島〜戦場の郵便配達』 田島大輔演出
CF オムロン 『企業CF』
06・07 CF 三菱ビルテクノサービス 『地震のあと』
CF 三菱自動車 『「i」アイのある暮らし』
MOVIE ワーナーブラザーズ 『DEATH NOTE the last name』模木刑事役 金子修介監督
07 MOVIE アスミックエース 『さくらん』 蜷川実花監督
STAGE 下北沢駅前劇場 『TRASHMASTERSOUL』 中津留章仁演出
TV NTV 『らんぼう・2』 鳥井邦男演出
CF ノバルティス ラミシール『うれしい卒業式』
CF NTT西日本 『フレッツ光・家族の絆』
CF H.I.S 『インプレッソ篇』
TV WOWOW 『真夜中のマーチ』 下山天監督
TV NHK 『新マチベン』 黛りんたろう演出
TV NTV 『どうぶつ119』 南雲聖一演出
MOVIE アスミックエース 『クワイエットルームにようこそ』 松尾スズキ監督